14.12.2012
Обменявшись нокдаунами с фаворитом «Барселоной», наша команда, пусть и не отвоевала первое место в группе, но добилась такой важной для уверенности в себе победы…
Гордость и уверенность
Обменявшись нокдаунами с фаворитом «Барселоной», наша команда, пусть и не отвоевала первое место в группе, но добилась такой важной для уверенности в себе победы. «Барселона» (Испания) – ЦСКА: 75-78 (+3) Вышел бы обидчик Наварро в стартовом составе или нет, перестановка в стартовом составе выглядела логичной. Мицов вместо Кристмаса позволял либо противостоять высокорослой задней линии (каковой она в итоге и оказалась при участии Инглза), либо развязала бы руки Уимсу, с которым в Москве справился Майкл. То ли новинка от ЦСКА, то ли собственная успокоенность большим очковым заделом ввели «Барселону» в спячку на первых минутах. Такую, что Хави Паскуаль даже не дождался ТВ-тайм-аута, остановив игру меньше, чем через четыре минуты. К тому моменту ведомые Кауном армейцы добились двузначного преимущества, разрывая оборону соперников сериями пик-н-роллов. Изменения в составе не приводили к изменениям – гости удерживали преимущество, справившись, в том числе, и с Наварро. «Барса» нервничала, завелся Уэртас, технический со скамейки схлопотал Ясикявичюс. И ничто не предвещало серьезных проблем, когда во второй четверти Хряпа вернул армейцам «+10» средним броском – 26-36. Но вдруг случилось невообразимое. ЦСКА «застрял», выдавая потери и промахи, а Наварро прервал молчание десятью очками подряд! Эта пулеметная очередь стала частью сумасшедшего рывка хозяев 21-1, завершенного «трехой» и проходом Майкла – 47-37. Проблемы у каталонцев вновь возникли, когда четвертый фол получил Томич, а Лорбек отправился отдыхать. Сочетания Джавая и Уоллеса в передней линии лишало «Барсу» преимущества в росте под щитами. К тому же «завелся» Теодосич и принялся заводить партнеров. На финише третьего периода долгая погоня армейцев позволила сократить отставание до минимума – 56-55. Оставалось сделать следующий шаг, но он оказался невероятно сложным. Когда казалось, что лидерство вот-вот вернется к ЦСКА, не хватало четкости в атаке или следовал ненужный фол на своей половине. И вот за минуту до сирены Хряпа – кто же еще? – сравнял счет, а следом Теодосич неожиданно для всех присутствующих пальнул с восьми метров – и попал! «+3» на последней минуте, а тут еще и рука Наварро, исполнявшего штрафные… За 13 секунд до конца Джексон не дрогнул, реализовав два штрафа и заработав для команды практически верные четыре очка перевеса. Этого времени, конечно, оказалось мало для очередного перелома, и армейцы получили такую сложную победу в Барселоне. Этторе Мессина, главный тренер ЦСКА:
Игра была важна, прежде всего, тем, что команде необходимо было увидеть, ради чего она так много трудилась на протяжении последнего месяца. К сожалению, мы позволили себе провести слабую вторую четверть, по ходу которой вышедшие на замену игроки, видимо, не поняли, ради чего они на площадке и потерялись под давлением зала. Кроме того, хотелось бы отметить, насколько важна для нас игра в переходе от защиты к нападению. Когда мы в этом компоненте действуем уверенно, наша атака смотрится лучше, мы двигаем мяч и вовлекаем всех в игру.
Милош Теодосич, защитник ЦСКА:
Не могу сказать, что для меня эта игра была важнее, чем для Виктора, Сонни или кого-то еще. Очень хотелось победить, потому что важно было почувствовать уверенность в себе, понимать, что мы можем обыграть такую хорошую команду. Что касается моего трехочкового, мы не договаривались о нем, потому что не знали, как будет разворачиваться атака. Решился на него, потому что посчитал, что ранний бросок оставит нам еще два владения.

Comments

srki
16 December 01:51
Pride is the best word to describe how CSKA played in Barcelona.I have been in doubt will we go there just to play the game,or to win.The game was so good,for long time I haven\'t see such i good game.I liked the line with Krstic and Kaun on the court in same time,Lakers plays like that for a long time,and I think that is a good tactic.I am looking for TOP 16.
КОТ
15 December 12:12
Молодцы! Порадовали!
Миронов Максим
14 December 15:34
Молодцы ребята, с победой !!!
Predator
14 December 12:24
Молодцы, всех с победой!!!
Shooravi
14 December 08:11
Черданцев за спартак топит
r325b
14 December 03:02
Невероятный по накалу матч!
При не самой лучшей игре одержать такую победу!
Вот он АРМЕЙСКИЙ ХАРАКТЕР!
Спасибо ребята!
ЦСКА ВСЕГДА БУДЕТ ПЕРВЫМ!!!

PS: Иногда жалею что Черданцев не комментирует баскетбол ;)
Кошаркашица
14 December 02:13
Эту победу трудно переоценить.Это хорошо, когда вперед без тяжкого груза за плечами.И крыльям расти легче! Спасибо команде за характер, за победу!!!
Брест*****
14 December 02:11
я горд сегодня за Команду!!!
Татьяна
14 December 01:59
Всех с победой! По другому и быть не могло! Президент клуба, как никто другой, заслужил именно ЭТУ победу в день своего святого Андрея Первозванного! МОЛОДЦЫ!!! УРА!!! ЦСКА - вперед!!!
Please login to post a comment