11.02.2012
За две с половиной четверти встречи с краснодарским «Локомотивом» наша команда уверенно решила ход матча в свою пользу. При этом ЦСКА на этом отрезке смотрелся настолько убедительно, что итоговая разница кажется слишком скромной...
Это много или мало?
За две с половиной четверти встречи с краснодарским «Локомотивом» наша команда уверенно решила ход матча в свою пользу. При этом ЦСКА на этом отрезке смотрелся настолько убедительно, что итоговая разница кажется слишком скромной. ЦСКА – «Локомотив-Кубань » (Краснодар): 87-70 (+17) Первый тайм-аут Йонас Казлаускас попросил всего через четыре минуты после стартового спорного. В этот момент ЦСКА лидировал 9-8, но особой радости происходившее на площадке не доставляло. Две потери успел сделать Теодосич, Воронцевич, как в Стамбуле, дал сопернику шанс на перехват необдуманной диагональю в дальний угол площадки. Да еще и на своем щите было неспокойно – слишком уж часто мяч отскакивал в руки краснодарцев. Не прошло и двух минут, как призадуматься пришлось Божидару Мальковичу. И вновь ничего критического на табло не было – 16-10, но действия армейцев стали все больше походить на фирменный результативно-скоростной стиль. Минутная пауза гостям не помогла: два подряд трехочковых Теодосича, мячи Кауна, расправлялвшегося с более низкорослым Шабалкиным, данки Кириленко и только вышедшего на паркет Крстича – и преимущество ЦСКА моментально достигло «+13». На занятых рубежах во второй четверти красно-синие продержались достаточно долго, но еще один профилактический тайм-аут от Йонаса Казлаускаса команду встряхнул. ЦСКА ускорился и завершил половину рывком 10-2, большую часть которого составили трехочковые Шведа и Воронцевича. И если в концовке первого периода провалились хозяева, то за секунду до сирены ошиблись гости, позволившие Кауну забросить из-под кольца и зафиксировать разницу на «двадцатнике». Сразу после перерыва москвичи продлили удачный отрезок еще на семь безответных очков, и игру можно было бы назвать бесцветной, если бы не Мэсси с Теодосичем, за разговоры с арбитрами получившие по техническому с интервалом в полторы минуты. Тренеры уже выпустили на паркет всех запасных, и за полторы минуты до окончания третьей четверти Понкрашов стал двенадцатым игроком ЦСКА, отметившимся в протоколе. Вот только добраться до 30-очковой разницы не удалось. Мало того, «Локомотив» свел период вничью, поскольку увлекшиеся красивостями армейцы позволили сопернику результативно завершить семь владений подряд. За вторую половину гости заслужили только лестных слов. В середине четвертого периода, когда вернувшийся в состав «Локо» после травмы Забелин точно выстрелил с периметра, и разница сократилась до «+14», Йонас Казлаускас вынужденно вернул на паркет сразу трех игроков стартовой пятерки, включая самого опытного – Шишкаускаса. Против такого хода у успешной до того краснодарской «зону» аргументов не нашлось. Конечно, вернуть разницу на неприличные рубежи времени не хватило, но и достигнутого вполне хватило. Йонас Казлаускас, главный тренер ЦСКА:
Матч состоял из двух частей. В первой мы вели с большой разницей. Из-за этого получили шанс дать поиграть резервистам. У них получилось не очень хорошо. Соперник выставил «зону», разрешил бросать с периметра, а у ребят не было уверенности, они не попадали, исчезло движение в нападении. Потому вторая часть получилась не зрелищной, даже немного нервной. После игры сказал в раздевалке: в такой большой команде как ЦСКА выходящие со скамейки должны привносить энергию, не думать об улучшении собственной статистики. У нас же получилось, что основа действовала агрессивно, а запасные не прессинговали соперника. Тем не менее, отмечу, что доволен тем, как команда отреагировала на поражение в Стамбуле.
Андрей Воронцевич, форвард ЦСКА:
После поражения в Стамбуле команде нужно было собраться и продемонстрировать хороший настрой. Ведь класс хорошей команды после поражения должен быть заметен сильнее, качество баскетбола должно возрастать. Мы знали, что нужно сработать от обороны, не задумываясь о том, кто и сколько наберет очков. «Локомотив» забросил несколько открытых трехочковых, но все же, считаю, мы показали хорошую защиту, после которой убегали в контратаки и забивали свои мячи. Кроме того, мы сократили количество ошибок, хотя в будущем можно терять мяч еще меньше. Хочу поздравить и болельщиков, и моих товарищей с победой.
Божидар Малькович, главный тренер «Локомотива-Кубани»:
Наша команда не того же уровня, что ЦСКА. Они – фавориты «Финала четырех» Евролиги. Мы это знали до матча. Нельзя бороться с ЦСКА, если делаешь такое количество потерь, за которые соперник тут же наказывает контратаками. Именно с этого и начались наши проблемы. Мы не могли соревноваться с хозяевами ни индивидуально, ни коллективно. Они выше нас, к тому же многие армейцы играют вместе на протяжении нескольких лет в клубе и сборных. Считаю, что мы могли сегодня проиграть 10 очков, но на большее вряд ли могли рассчитывать.
Результаты «Погони за железным Конем»

Comments

INFINITY
13 February 20:12
Статистикой он походу расстроился. 5 передач - самое оно! Ничего, еще напихает трешек )) Енисей на очереди.
Mama FISH
12 February 23:07
Meggi:
:)))))

Пусть теперь отыгрывается на Эфесе!
Meg
12 February 22:57
Рыба мОя, расстроили противные турки…)))
Ирка
12 February 19:21
В Стамбуле после игры встретили ребят только словами поддержки, всех попытались приободрить, угостили сладким. И ни одного слова претензий. Так что никто никого не гнобит! Кстати, ребята, хоть и были расстроены, но, как мне показалось, это было похоже на досаду, что не выполнили задачу выхода в ПО уже в Стамбуле, а не горечь поражения! Так что все нормально с ними. Единственное, что бросилось в глаза - самый огорченный и раздасованный был Джама.
Хотелось бы, чтобы 22 числа мы поддержали команду полным залом и 150 децибелами :)))
Hades
12 February 17:35
Антон Понкрашов - вообще уникальный игрок. Так расстроился на игре сегодня, когда на лавку сел ( Я вот всегда могу сказать, если он первые 2 броска промажет или потерю совершит - все, пиши пропало, ничего хорошего не выйдет. А если попадает - чувствует уверенность и играет хорошо, передачи отличные отдает. Игрок он хороший, только нет стабильности моральной (
Hades
12 February 17:33
Всех с победой! Теодосич вообще зря расстраивается, вон у Шишки в Финалле с ПАО, когда трешка не упала, спрашивали что-то типа: \"А если еще случай будет похожий, как будешь реагировать?\". А он такой: \"Да все также сделаю и забью просто ))\"
Mama FISH
12 February 12:52
Oksy:
Оксан, я вчера подумала, что у нас, конечно, уникальные болельщики, и в первую очередь, болельщицы. Встречать в любую погоду ребят после игр, печь им торты и пирожки, кормить фруктами и конфетами…Кто еще на это способен? Поэтому новички, наверное, сначала и не могут понять, чего от них хотят эти неугомонные?)) Хорошо, что потом понимают. Серега Быков вчера сказал нашим, что всегда помнит яблоки:))
Oksy
12 February 12:31
да никто Милоша и не гнобит…И Антона не нужно трогать,я поняла его предназначение в команде-он создает микроклимат, психолог будущий!!! С кем-то пошутит,кого-то приободрит) Вот не было его в Сарае и …
Ладно,вчера сыграли хорошо и ладно… Молодцы.
Tsoy13
12 February 12:01
Я считаю что сильно злится и гнобить Милоша не нужно, ну промазал штафной, с кем не бывает, в следующий раз попадёт, впереди все решающие матчи, нужно поддержать его. Парень молодой, ему 23 как и Лёше, всё впереди ещё. А вот кто не нравится это Антон.
Meg
12 February 01:39
Мало)))
Mama FISH
12 February 00:25
Ага! Еще и Казлаускасу наказали, чтобы он им всем это повторил:)
Oksy
12 February 00:11
утешили-успокоили?)
Mama FISH
11 February 23:53
Ребята очень переживали после проигрыша в Стамбуле, это чувствовалось: Теодосич после сегодняшней игры настолько быстро проскользнул мимо ожидавших его болельщиков, закутавшись в капюшон, как-будто всё  еще ждет, что ему будут предъявлять претензии, Лаврик вообще спросил: \"Вы еще  со мной разговариваете?\" (??). Вите в понедельник  будут делать контрольный снимок пальца.
Oksy
11 February 23:22
получила удовольствие,спасибо за игру!!!
divandivanich
11 February 22:57
Всех с победой, жалко 11 очков не хватило для выигрыша в конкурсе в перерыве.
Миронов Максим
11 February 22:49
Поздравляю Всех с победой,так держать !!!
Татьяна
11 February 22:30
Всех с победой! Хорошая игра, скоростная…  Андрей Воронцевич - сегодня лучший, успевал везде!!!  Понравились Каун, Шишкаускас и Кириленко. Вообще, все - молодцы, старались!  ЦСКА - не сбавлять темпа! Удачи и побед!!!
P.S. Поражения хоть и обидны, но всегда полезны и поучительны…
krasin
11 February 22:02
Пришли в себя.
Chydesny
11 February 21:02
Много)))
Chydesny
11 February 21:02
87-40  LOL
Please login to post a comment