26.09.2003
Сегодня ЦСКА провел сразу два контрольных матча: первый – с «Автодором», второй, также как и вчера, с «Железником» и оба раза одержал победу. Главный тренер команды Душан Ивкович разбил армейцев на два состава.
Две победы в один день!
Сегодня ЦСКА провел сразу два контрольных матча: первый – с «Автодором», второй, также как и вчера, с «Железником» и оба раза одержал победу. Главный тренер команды Душан Ивкович разбил армейцев на два состава. В матче с «Автодором» принимали участие Теодорос Папалукас, Сергей Панов, Евгений Пашутин, Никос Хацивреттас, Сергей Моня, Дариус Сонгайла, Даниэль Солдатов и Алексей Угольков. Саратовцы явно оказались не готовы к нехарактерной для товарищеских матчей собранности армейцев, строгой игре в защите и позиционном нападении. Уже за три минуты до конца первой четверти ЦСКА снял вопрос о победителе встречи – 24-4 после попадания из-под кольца Дариуса Сонгайлы и в дальнейшем мог позволить себе эксперименты с составом и различными тактическими построениями, не обращая особого внимания на табло. Однако локальные проблемы у команды все же возникли. В конце третьей четверти пятый фол получил Сонгайла, и Ивковичу пришлось рассчитывать только на Солдатова на позиции центрового, потом отправился на скамейку Сергей Моня. Ну, а в самом конце встречи, за полторы минуты до финальной сирены, травму колена получил Папалукас. Повреждение оказалось не слишком серьезным – просто ушиб, однако на площадке грек больше не появился. Впрочем, проблемами ЦСКА «Автодор» воспользоваться не сумел. Окончательный счет матча – 99-72. ЦСКА – «Автодор»: 99-72 (29-8, 25-25, 22-14, 23-25) Против «Железника» выступали все остальные игроки ЦСКА. Это Николай Падиус, Джон Роберт Холден, Егор Вяльцев, Захар Пашутин, Виктор Хряпа, Крис Гэтлинг, Александр Башминов, Андрей Шейко. Второй матч с югославским клубом, точно также как и первый, целиком и полностью был посвящен отработке тактических элементов. Единственное отличие – Душан Ивкович был более сдержан. Вновь, как и в первом матче, хорошо сыграл Александр Башминов, «проснулся» Крис Гэтлинг, вышел в первом на площадку Егор Вяльцев, поразил своими трехочковыми Захар Пашутин.…В общем, когда тренер армейцев Иван Едешко повернулся к зрителям, аплодировавшим команде после очередного удачно заброшенного мяча, и сказал: «Привыкайте!», его словам можно было поверить на все сто процентов. Исход встречи югославы поставили под сомнение лишь однажды. В третьей четверти гости сократили отставание до «+4», но ЦСКА не сломался и довел матч до победы – 102-73. ЦСКА – «Железник»: 102-73 (26-19, 21-22, 25-22, 30-10)