15.08.2019
Кадетская сборная России (U16) вышла в полуфинал чемпионата Европы. В следующем году юноши впервые в истории примут участие в первенстве мира…
Дебютанты «мира»
Кадетская сборная России (U16) вышла в полуфинал чемпионата Европы, проходящего в итальянском Удине. Вдобавок к этому – в следующем году юноши впервые в истории примут участие в первенстве мира.

В сложном и нервном матче четвертьфинала подопечные Романа Семернинова оказались сильнее сборной Турции. Соперник россиян потерпел первое поражение на этом турнире. Напряжение на паркете не утихало до последних минут, кадеты, выступавшие в роли номинальных хозяев встречи, сыграли более командно, умело делясь мячом. Нельзя не отметить лидерские качества форварда сборной России Александра Колосова, набравшего 28 (!) очков в этом поединке. К сожалению, игра единственного представителя ЦСКА в стане национальной команды Олега Акрамова не задалась. Армеец вышел на паркет во втором отрезке и за четыре с половиной минуты не сумел реализовать ни один из трех совершенных бросков, Акрамов добавил в копилку сборной только три подбора.

16 августа кадетам предстоит полуфинал чемпионата Европы против сборной Испании.

Расписание и результаты матчей сборной России:
9 авг (пт): Россия – Хорватия: 58-65
10 авг (сб): Германия – Россия: 65-70
11 авг (вс): Россия – Италия: 86-80
13 авг (вт): 1/8 финала. Россия – Северная Македония: 70-45
14 авг (ср): 1/4 финала. Россия – Турция: 73-70
16 авг (пт): Полуфинал. Россия – Испания. 19:45 мск
17 авг (сб): Финал и матч за 3 место

Официальный сайт турнира

Comments

Please login to post a comment