07.03.2011
Молодежной команде нашего клуба в Люберцах противостояли, по сути, два разных «Триумфа», но результат получился одинаковым. Армейцы победили дважды, хотя матчи получились абсолютно непохожими...
Чем сложнее, тем легче
Молодежной команде нашего клуба в Люберцах противостояли, по сути, два разных «Триумфа», но результат получился одинаковым. Армейцы победили дважды, хотя матчи получились абсолютно непохожими.

«Не увидев в заявке соперников ни одного баскетболиста основной команды, я, честно, встревожился, - рассказал главный тренер ЦСКА-2 Валерий Сизов. – Постарался использовать весь дар убеждения, чтобы внушить команде – легкой игры ждать не стоит. Тем более что у хозяев четверо воспитанников нашей школы, которые имеют особую мотивацию во встречах с нами. Так и вышло. Настрой куда-то ушел, очки набирались легко, но преимущество легко разбазаривалось. В концовку вошли, минимально проигрывая, и мяч оставался у соперников. Вынудили игрока «Триумфа» пойти в проход под щит, загнали под блок-шот, а в ответной атаке Баринов, который до того момента практически ничем не отметился, вынудил на себе сфолить и за 2,7 секунды до сирены реализовал пару штрафных. Которые и стали победными. А на следующий день у «Триумфа» в составе появились основные - Карасев, Валиев, Курцевич и Спиридонов. Я ребятам сказал, что теперь у них нет никаких оправданий для расслабленного отношения к делу. К тому же нас ожидал сюрприз: за 20 минут до начала к нам в Люберцы приехал Забелин. Артему могу сказать огромное спасибо: он здорово помог команде, «с листа» стал у нас лучшим по результативности и подборам. Оправился Полохин, пропустивший предыдущий матч из-за спазмов спины, совсем иначе выглядели Баринов, Бычков, Стребков. И качество игры показали очень хорошее: если сохранить такой же настрой до финального раунда – никто не сможет оказать нам сопротивление».

Результаты ЦСКА-2 в Люберцах:
06 мар: «Триумф-2» - ЦСКА-2: 77-78 (+1)
07 мар: «Триумф-2» - ЦСКА-2: 67-82 (+15)

» Календарь и результаты ЦСКА-2...
» Турнирная таблица молодежного чемпионата ПБЛ...

Comments

Please login to post a comment