25.04.2021
Армейцы – чемпионы первенства ДЮБЛ!

ЦСКА стал победителем первенства Детско-юношеской баскетбольной лиги среди юниоров. В финале красно-синие одолели «Нижний Новгород-3» со счетом 84-53.

ЦСКА-ДЮБЛ – совместный проект нашего клуба и СШОР ЦСКА: на финальном этапе, проходившем на этой неделе в питерской академии «Зенит», играли 11 подопечных молодежного проекта ЦСКА. Помимо этого тренерский штаб ЦСКА-ДЮБЛа возглавил Илья Кузнецов – тренер «ЦСКА-Юниора», его помощником выступал Александр Герасимов. 

По итогам турнира Олег Акрамов был признан самым полезным игроком, кроме того, в символическую пятерку вошел Даниил Ключенков, став лучшим атакующим защитником первенства. 


Илья Кузнецов, главный тренер ЦСКА-ДЮБЛ: 

Финальный этап складывался непросто, как обычно и бывает: все соперники максимально мотивированы. Ни одной «проходной» встречи, особенно поединки против «Нижнего Новгорода» и «Зенита» выдались крайне напряженными. Нужно отдать должное ребятам, что держали концентрацию до последних минут турнира, проявив классную самоотдачу. Они на все сто заслужили эту победу. 

Олег Акрамов – по праву MVP ДЮБЛа, он сыграл важную роль в полуфинале первенства против хозяев турнира, выше всяких похвал, став лидером не только по набранным очкам, но и здорово отработав в защите. 

Благодарю клуб за доверие и возможность работать в таком отличном коллективе и талантливыми парнями. Это большая победа для всех нас!

Comments

Please login to post a comment