03.11.2019
17-летний форвард «ЦСКА-Юниор» Александр Мальцев признан самым полезным игроком Единой молодежной Лиги ВТБ в октябре…
Александр Мальцев – MVP октября в Молодежной лиге ВТБ
17-летний форвард «ЦСКА-Юниор» Александр Мальцев признан самым полезным игроком Единой молодежной Лиги ВТБ в октябре.

MVP месяца определен экспертным советом Лиги во главе с Илоной Корстин. Форвард москвичей провел в октябре 8 матчей, во всех играх юные армейцы одержали победу. В среднем за игру в октябре Мальцев набирал 18,0 очка, 4,3 подбора, 2,4 передачи и 15,6 балла за эффективность.

Александр Мальцев, форвард «ЦСКА-Юниора»:
Хочу поблагодарить молодежную лигу ВТБ за награду, всю структуру клуба ЦСКА, тренерский и медицинские штабы за возможность выходить на паркет и играть. Отдельное спасибо моим партнерам по команде, это наша общая награда. Также большая благодарность моим первым тренерам – Ирине Львовне Журкиной и Андрею Вячеславовичу Шигину, которые воспитали меня как баскетболиста в спортшколе «Тринта». У нас впереди целый сезон, я продолжу стараться помогать своей команде добиваться побед и развиваться, добавлять в защите, нападении и понимании баскетбола.


В символическую пятерку по итогам октября помимо Мальцева вошли защитники Антон Карданахишвили («ЦСКА-Юниор») и Никита Соколов (УНИКС-2), а также форварды Данила Чикарев («Самара-2») и Александр Чадов («Нижний Новгород-2»).

Comments

Please login to post a comment