15.03.2024

Наша команда готова встретиться с «Пармой» на площадке «Баскет Холла» в Крылатском…

Пермские счеты

Исторический сезон «Пармы»

Уральская команда не просто попала в плей-офф еще по итогам первого раунда. Она впервые в истории обыграла ЦСКА на домашней площадке, причем сделала это дважды! Оба раза красно-синим требовались героические усилия, чтобы отыграть отставание по ходу матча, и оба раза в итоге это не удалось из-за ошибок и промахов из-под кольца.

Что говорить: и домашний поединок первого этапа на площадке в «Мегаспорте» мог завершиться в пользу пермяков. Соперников разделило всего одно попадание, причем лучший бомбардир гостей Би Джей Джонсон (19,4 очка в нынешнем сезоне) имел шанс вырвать победу под сирену, но промахнулся в проходе под левую руку.

В поиске позитива

В минувшее воскресенье армейцы прервали серию поражений, проведя «огненную» концовку основного времени и обыграв «Локомотив-Кубань» в гостях. Домой команда возвращалась в приподнятом настроении по ставшему привычным маршруту – с автобусным рывком в Ставрополь, ночевкой в городе и чартерным перелетом «Аэрофлотом» до Шереметьево.

«Парма» в этом сезоне заслуженно заняла место в Топ-6, - считает главный тренер ЦСКА Эмил Райкович. – Это хорошая и очень конкурентоспособная команда, которая обладает качественными игроками, жестко защищается и бежит в контратаки. Мы прекрасно знаем, как тяжело бороться против «Пармы», и очень серьезно готовимся. Надеюсь, наша команда вернула себе уверенность после поездки в Краснодар и вместе с нашими болельщиками будет готова сражать и пытаться одержать победу».

Армейцы остаются без Каспера Уэйра, который продолжает восстановление после травмы стопы и операции.

Кто кого?

Соотношение побед/поражений: 14-3
Матчи Лиги ВТБ сезона-2023/24:

15.10.2023. 1-й раунд. ЦСКА – «Парма»: 77-76 (+1)
20.12.2023. 1-й раунд. «Парма» – ЦСКА: 82-78 (-4)
11.02.2024. 2-й раунд. «Парма» – ЦСКА: 84-80 (-4)

Краткое досье

Год основания: 2012
Цвета: синий, белый
Домашняя арена: УДС «Молот» (7.000 зрителей)
Ген. директор: Александр Башминов
Главный тренер: Евгений Пашутин
Интернет-сайт: parmabasket.ru
Достижения: 2-кратный обладатель Кубка России (2016, 19), бронзовый призер Суперлиги 1 (2016)

Комментарии

Пожалуйста, авторизируйтесь для того чтобы отправить комментарий

Рекомендуем также