ЦСКА
85
81
17.11.2021

ЦСКА-2 в заключительной четверти вырвал победу у ижевского «Купола-Родников» в домашнем поединке регулярного чемпионата Суперлиги-1.

Победа с характером

На этот матч армейцы получили пополнение из основы, к команде присоединились Хоменко и Лопатин, добавившие скорости в нападении. Первый отрезок соперники прошли ровно, захватили преимущество, которое сумели довести до двузначного в начале второй четверти. Красно-синие сократили разрыв до пяти очков, совершив рывок 8-0. «Купол» воспользовался брешами в защите, потерями ЦСКА-2 и успешно атаковал с периметра, компенсировав армейский спринт. Заключительная четверть открыла второе дыхание хозяевам паркета, трехочковый Хоменко будто активировал режим победителей, и красно-синие смогли вцепиться в каждый эпизод и с помощью второго рывка в матче (13-0) добились победы над соседом по таблице Суперлиги-1.

ЦСКА-2 – «Купол-Родники» (Ижевск): 85-81 (+4)

ЦСКА-2: Карпенко (20 + 5 гп + 2 пх), Евсеев (6 + 4 ф), Савин (5), Попов (5 + 4 ф), Умрихин (12 + 3 пд + 4 гп + 3 пх) – старт; Хоменко (17 + 3 пд + 2 пх + 4 ф), Акрамов (н/в), Халтурин (2 + 3 пд + 2 бш), Пынько (2 гп), Гафуров (6 + 3 пд + 2 гп + 2 бш), Чикарёв (5), Лопатин (7 + 5 пд + 2 бш)…

Купол-Родники: Макеев (14 + 4 пд + 2 гп + 3 пт + 4 ф), Вздыхалкин (7 + 8 пд + 3 гп), Матеюнас (2 + 6 гп), Фидий (26 + 8 пд + 3 пт + 4 ф), Прощенко (12 + 4 пд + 2 гп + 4 ф) – старт; Зверев (2 + 7 пд + 5 ф), Мартынов (14 + 6 гп), Войтюк (2 + 5 пд + 4 ф), Салтыков (0), Гусенков (н/в), Бревнов (2 + 3 гп), Мурадхаджаев (0)…

Предраг Бадняревич, главный тренер ЦСКА-2:

Первую половину играли мягко, далеко от соперника и без энергии, испытывали большие проблемы с защитой. Доволен концовкой встречи, в третьей и четвертой четвертях шаг за шагом психологически мы стали меняться и поверили в то, что сможем и успеем достать гостей. Рад, что смогли переломить ход игры и победить.